AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Franz von Lenbach
1836 Schrobenhausen – 1904 München
280 Deutscher Künstler, Königlicher Einzug in Berlin (?). 19. Jh.
Franz von Lenbach 1836 Schrobenhausen – 1904 München
Aquarell, weiß gehöht, über Bleistift auf Papier. Unsigniert. In einem Passepartout montiert und hinter Glas in einer hellen Holzgrafikleiste gerahmt.
Provenienz: Nachlass Franz von Lenbach (1836 Schrobenhausen – 1904 München).
15 x 24 cm, Ra. 33 x 41 cm.