AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Siegfried Otto Hüttengrund
1951 Hohenstein-Ernstthal
614 Siegfried Otto Hüttengrund "Annäherung an die Ewigkeit". 1985.
Siegfried Otto Hüttengrund 1951 Hohenstein-Ernstthal
Holzriss auf leichtem Karton. In Blei u.re. signiert "Siegfried Otto" und datiert sowie u.li. betitelt. U.Mi. bezeichnet "Probe 1". Am o. Rand auf Untersatzkarton montiert.
Hinter Glas in einer profilierten gold- und braunfarbenen Holzleiste gerahmt.
Stk. 40,5 x 49,3 cm, Bl. 47,5 x 57,2 cm, Ra. 57 x 67 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.50 %.