AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Rolf Krause
1908 Dresden – 1982 ebenda
646 Rolf Krause "Herbst an der Autobahn". Wohl 1960er Jahre.
Rolf Krause 1908 Dresden – 1982 ebenda
Farbige Pastellkreidezeichnung. Signiert u.re. "Rolf Krause". Im Passepartout hinter Glas in einer breiten, hellgrau gefassten Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens betitelt.
BA. 55 x 75 cm, Ra. 81 x 101 cm.