AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Thomas Traeder
1958 Premnitz – lebt in Dresden
770 Thomas Traeder "Interieur mit Mantel und Ofen". 2003.
Thomas Traeder 1958 Premnitz – lebt in Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf festem Papier. In Blei monogrammiert "Tr." und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Grafikleiste gerahmt.
In Thomas Traeders sensiblen Pastellzeichnungen entwickelt
59,5 x 42 cm, Ra. 91 x 71 cm.
771 Thomas Traeder "Interieur vor der Speisekammer" 2003.
Psp. minimal angeschmutzt.
59,5 x 42 cm, Ra. 91 x 71 cm.