AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Erich Gruner
1881 Leipzig – 1966 ebenda
066 Erich Gruner, Dorfweg unter Bäumen. 1908.
Erich Gruner 1881 Leipzig – 1966 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "Erich Gruner" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Papieretikett versehen, dort in Tusche bezeichnet.
Druckstelle im Bildträger mit Materialverlust an Ecke o.re. sowie dort Leinwand deutlich wellig. Malschicht im Falzbereich partiell berieben.
53 x 70 cm.