AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Markus Retzlaff
1963 Dresden
727 Markus Retzlaff "Frauenkirche". 2012/2013.
Markus Retzlaff 1963 Dresden
Farbradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert u.re. "M.Retzlaff" und datiert sowie u.Mi. betitelt und u.li. mit dem Vermerk "Farbprobe" versehen.
Pl. 69 x 47,5 cm, Bl. 80,5 x 59,5 cm.