AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Emil van Hauth
1899 Mayen – 1974 München
067 Emil van Hauth (zugeschr.), Sommerliche Parklandschaft. 1915.
Emil van Hauth 1899 Mayen – 1974 München
Öl auf leinwandkaschierter Malpappe. Monogrammiert "EvH" und datiert u.re. In einer profilierten, gold-braunen Holzleiste gerahmt.
43,7 x 39 cm, Ra. 49,9 x 45,3 cm.