AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
C. F. Meser
19. Jh.
Verleger in Dresden.
252 C. F. Meser "Vue du grand Winterberg dans la Suisse Saxonne". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde rue du chateau 313" re.
Lichtrandig. Verso am o. Rand mittig mit Kleberesten einer älteren Montierung.
Pl. 12,5 x 18 cm, Bl. 14,5 x 20 cm.
C. F. Meser 19. Jh.
Fingerspurig. Bräunliche Flecken am o.li. Rand.
Pl. 12 x 17,5 cm, Bl. 14,2 x 20,2 cm.
C. F. Meser 19. Jh.
Zwei kleine bräunliche Flecken am o.li. Ecke. Minimal stockfleckig. U. Rand minimal wellig.
Pl. 12 x 17,5 cm, Bl. 14,5 x 21 cm.
255 C. F. Meser "L'auberge sur le Bastey". Um 1830.
C. F. Meser 19. Jh.
Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt mittig sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde Schlossgasse 313" re.
Kleine Stockflecken am u. und re. Blattrand sowie verso.
Pl. 12,5 x 17,5 cm, Bl. 14,1 x 20,8 cm.