AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
C. Bachmann
20. Jh.
026 Franz August Schubert, Sächsische Waldlandschaft mit Bachlauf. 19. Jh.
Franz August Schubert 1806 Dessau – 1893 ebenda
C. Bachmann 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Signiert "F. Schubert" und unleserlich datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Stempel "Keltz & Meiners, Hoflieferant Berlin". In neuzeitlichem Schmuckrahmen.
87 x 65 cm, Ra. 106 x 84,5 cm.