AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Stanislaus Hell
1862 Uderns, Zillertal – 1959 Stans bei Schwaz
Stanislaus Hell 1862 Uderns, Zillertal – 1959 Stans bei Schwaz
Holz, geschnitzt, changierend dunkelbraun gebeizt. Seitlich am Sockel signiert "ST. HELL" sowie bezeichnet "Berlin" und datiert.
Unterseits mit den Resten eines Klebeetiketts.
H. 25,1 cm.