AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis | |
Dieter Kressel
1925 Düsseldorf – 2015 Hamburg
647 Dieter Kressel, Petroleumlampe am Hafen / Stillleben mit Foto und Lampe / Petroleumlampe und Spiegel. Ohne Jahr.
Dieter Kressel 1925 Düsseldorf – 2015 Hamburg
Farbradierungen. auf Bütten. Jeweils signiert in Blei u.re. "Kressel".
a) Petroleumlampe am Hafen. Nummeriert in Blei u.li. "11/30".
b) Stilleben mit Foto und Lampe. Bezeichnet u.li.
c) Petroleumlampe und Spiegel.
Ein Blatt leicht lichtrandig mit winzigen Stockflecken am o. und u. Rand (Petroleumlampe am Hafen).