AUKTION 63 | 28. März 2020 |
Auktion 63 | 1 Ergebnis |
Friedrich Wilhelm Gmelin
1760 Badenweiler – 1820 Rom
Friedrich Wilhelm Gmelin 1760 Badenweiler – 1820 Rom
Kaltnadelradierung und Kupferstich. In der Platte unterhalb der Darstellung mittig typografisch betitelt und bezeichnet "In Rom von W. F. Gmelin" und datiert.
Lichtrandig und gegilbt. Einriss (ca. 0,2 cm) am re. Rand mittig. Verso stockfleckig und gegilbt sowie am o. Rand mit zwei Papierrückständen einer älteren Montierung.
Pl. 60 x 40 cm, Bl. 63,5 x 45,5 cm.