AUKTION 64 20. Juni 2020

Tempera auf der Rückseite eines Werbeplakates von 1949. Unsigniert. Verso in Blei datiert "25.1.52" , nummeriert "I" und bezeichnet "17:00" sowie bezeichnet "F ist ki Rund (?) 20 Reise (?) auf Beitrag". Verso in Blei von fremder Hand mit der Nachlass-Nr. "2423" versehen. Hinter Glas in weißer Grafikleiste gerahmt.

42,8 x 30,3 cm, Ra. 63 x 48,5 cm.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
5.000 €