AUKTION 65 19. September 2020

504   Hermann Glöckner "Mann in Blau und Frau in Rot, aneinander vorbei". 1952.

Kohlestiftzeichnung und farbige Pastellkreide auf ockerfarbenem Papier, vollständig auf ein weiteres Papier kaschiert. Verso in Blei u.li. signiert "Glöckner", Mi. ligiert monogrammiert "HG" sowie ausführlich u.re. datiert und nummeriert "070152/ I" und mit gleicher, gestrichener Nummerierung o.li. Von fremder Hand in Blei u.li. mit der Nachlass-Nummer "3103" versehen.

43,3 x 30,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
3.000 €