AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Auktion 65 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Walter Eisler
1954 Leipzig – 2015 ebenda
084 Walter Eisler "Blumen, Disteln und Schädel". 1989.
Walter Eisler 1954 Leipzig – 2015 ebenda
Öl auf Hartfaser. Signiert "EISLER" u.li. Verso in schwarz nochmals u. signiert sowie o. betitelt und datiert. In einer schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
55 x 46 cm, Ra. 55 x 62 cm.
085 Walter Eisler "Der König vom Wolfswinkel". 2003.
Öl auf Hartfaser. Signiert "Eisler" und datiert o.re. Verso mit vollflächigem, weißen Anstrich, darauf betitelt sowie mit einer Widmung vom Künstler versehen. In einer schmalen schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
36 x 29,5 cm, Ra. 42 x 36 cm.
086 Walter Eisler "Schwefelland". 1991.
Öl auf Leinwand. Signiert "EISLER" u.re. Verso in Faserstift nochmals signiert "W. Eisler" sowie datiert, darunter in Blei betitelt. In einer matt-schwarzen Holzleiste gerahmt.
Re. Rand im Falzbereich mit kleinen schwarzen Flecken (Abdrücke des Rahmens).
130 x 82 cm, Ra. 139 x 88 cm.