AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Auktion 65 | 1 Ergebnis |
Elisabeth Voigt
19. Jh. – 20. Jh.
428 Elisabeth Voigt "Kinderstube". Wohl um 1900.
Elisabeth Voigt 19. Jh. – 20. Jh.
Chromolithografie. Gebundene Ausgabe. Auf dem Einband betitelt und u.Mi. mit der Verlagsnummer "257" versehen. Auf dem Deckblatt betitelt "Kinderstube. Eine Sammlung der beliebtesten Kinder- und Spielliedchen, Sprüche und Reime." o.Mi., künstler- sowie verlagsbezeichnet "A.Steinkamp" u.Mi. Halbleineneinband.
Einband an den Ecken und Kanten partiell bestoßen und der Rückseite mit mehreren Fettflecken. Verbindung von Buchblock und innerem Einband gerissen. Blattränder leicht gebräunt.
29 x 23 x 1 cm.