AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Auktion 65 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 65 Ergebnisse |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
461 Leonore Adler "Tanz der Salamander". 2001/2015.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Aquarell und Tusche. Signiert u.li. "Leo" und datiert.
Verso o.li. in Farbstift nochmals signiert "Leonore Adler", datiert sowie betitelt.
Technikbedingt etwas wellig, verso leicht atelierspurig.
32,5 x 47 cm.
462 Leonore Adler "Katze zwischen Felsen". 2017.
Aquarell. Signiert in Tusche u.li. "Leo" sowie datiert. Verso in Farbstift o.li. nochmals signiert "Leonore Adler" sowie datiert und betitelt.
Verso atelierspurig.
25,2 x 32,5 cm.
463 Leonore Adler "Sandsteine" (Adersbacher Felsenstadt). 2019.
Aquarell und farbige Pastellkreide. Signiert u.li. "Leo" und datiert. Verso mit einer aquarellierten Bleistiftskizze, o.li. in Farbstift nochmals signiert "Leonore Adler", datiert sowie betitelt.
Technikbedingt leicht wellig.
28,3 x 38 cm.