AUKTION 67 | 20. März 2021 |
Auktion 67 | 1 Ergebnis | |
Eberhard Schweigert
1942 Freiburg i. Breisgau – 2004 Düsseldorf
692 Eberhard Schweigert, Zwei figürliche Darstellungen. Wohl 1970er/1980er Jahre.
Eberhard Schweigert 1942 Freiburg i. Breisgau – 2004 Düsseldorf
Aquarelle auf Bütten bzw. bräunlichem Zeichenpapier. Jeweils unsigniert, verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. Ein Blatt verso in Blei nummeriert "138".
Ein Blatt mit wenigen Stockfleckchen an u.li. Ecke, das andere mit einer vertikalen Knickspur am re. Rand. Re.u. ein kleiner Einriss (ca. 1,2 cm) sowie leicht knitterfaltig.
30,5 x 24,2 cm / 40,1 x 30 cm.