AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis |
Renato Guttuso
1911 Bagheria – 1987 Rom
501 Renato Guttuso "POR RAFAEL Y POR ESPAÑA". 3. Viertel 20. Jh.
Renato Guttuso 1911 Bagheria – 1987 Rom
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
Farblithografie auf chamoisfarbenem Bütten. U.re. signiert "Renato Guttuso" sowie mit einer Widmung für Walter Womacka versehen.
Bl. 50,5 x 69,8 cm.