AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis |
Max Kleditzsch
1868 Annaberg – ?
371 Max Kleditzsch, Dresden – Prißnitz mit Hinterhäusern und Brücke (?). 1915.
Max Kleditzsch 1868 Annaberg – ?
Farbkreidezeichnung auf Bütten. Signiert u.re. "M. Kleditzsch" und datiert. Hinter Glas in einer goldenen Holzleiste gerahmt.
In den Randbereichen umlaufend rahmungsbedingte Druckspuren.
47 x 61,5 cm, Ra. 52 x 66,5 cm.