AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Christiane Latendorf
1968 Anklam
158 Christiane Latendorf "Kasperletheater". 2008.
Christiane Latendorf 1968 Anklam
Öl auf Sperrholz. Verso in Farbstift monogrammiert "CHL", datiert, betitelt sowie in schwarzem Faserstift signiert "Christiane Latendorf", nochmals datiert, ortsbezeichnet "Dresden", betitelt und mit dem Vermerk "Fasching" versehen. In einer weiß gefassten Schattenfugenleiste gerahmt.
Am o. Rand eine kleine Fehlstelle (ca. 8 x 5 cm), werkimmanent.
46 x 38,5 cm, Ra. 54,3 x 44,3 cm.
159 Christiane Latendorf "Spiel des Lebens". 2020.
Öl auf Leinwand. Verso am li. Rand auf der Leinwand signiert "Christiane Latendorf", datiert und betitelt.
60,5 x 40 cm.
160 Christiane Latendorf "Der Wink nach Hause". 2021.
Öl auf Spanplatte. Verso signiert "Christiane Latendorf", betitelt, datiert sowie monogrammiert "CHL". Im schwarzen Künstlerrahmen durch Nagelung fest montiert.
105 x 85 cm, Ra. 115 x 92 cm.