AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
455 Klaus Dennhardt, Zu Bartok – Mikrokosmos. 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbschablonendruck auf dünnem Papier. In Blei signiert "Dennhardt" und datiert u.re., nummeriert "74/150" u.li. Verso mit Annotationen in Blei.
Mi.li. mit zwei Quetschfalten.
Bl. 36 x 36 cm.
456 Klaus Dennhardt, Faltung. 1983.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie. In Blei innerhalb der Darstellung u.re. signiert "Dennhardt" und datiert sowie u. li. nummeriert "1/2".
Im Randbereich u. li. winziger Einriss, o.re. Atelierspurig.
50,6 x 72,4 cm.