AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Edward Harrison Compton
1881 Feldafing – 1960 ebenda
338 Edward Harrison Compton (zugeschr.) "Wellhorn at noon". 1920er Jahre.
Edward Harrison Compton 1881 Feldafing – 1960 ebenda
Aquarell über Blei auf "Vidalon-Les-Annonay"- Bütten. Unsigniert. In der Darstellung bezeichnet "Noon". Auf dem Untersatz in Tusche alt bezeichnet "Wellhorn at noon" und mit Tagesangabe "Sept 8th", im Passepartout.
30,5 x 21 cm, Psp. 43,5 x 33 cm.