AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Hugo Noske
1886 Wien – 1960 ebenda
391 Hugo Noske "Roter Kaktus". Um 1930.
Hugo Noske 1886 Wien – 1960 ebenda
Farbholzschnitt auf Japan. Innerhalb der Darstellung u.re. in Weiß signiert "Noske", u.li. in Blei bezeichnet "Orig. Holzschnitt, Handdruck" sowie u.re. betitelt. An den Rändern umlaufend auf Untersatzkarton montiert.
Stk. 36,5 x 36,5 cm, Bl. ca. 43 x 41 cm, Unters. 55 x 51 cm.