AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Lars Boelicke
Susanne Voigt
Studio-Keramik
113 Walter Eisler "Die Sehnsucht des Königs". 2002.
Walter Eisler 1954 Leipzig – 2015 ebenda
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "EISLER" und datiert. Verso auf der Leinwand nochmals signiert "W. Eisler", datiert und betitelt. In einer breiten schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
Im Falzbereich rahmungsbedingt minimale Druck- bzw. Abfärbespuren.
99 x 70 cm, Ra. 112 x 82,5 cm.