AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Erika Zuchold
1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
Erika Zuchold 1947 Lucka-Breitenhain – 2015 Alto/Paraguay
Farbmonotypie / Farbradierung / zwei Monotypien auf verschiedenen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Zuchold" u.re., teilweise betitelt und bezeichnet. Die Farbradierung bezeichnet u.li. "e. a.". Monotypien mit Klebemontierung in Passepartout montiert.
Bl. min. 53,8 x 39,2 cm, max. 60,4 x 80 cm.