AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Carl Ludwig F. Messmann
1826 Kopenhagen – 1893 Göteborg
Dänischer Landschaftsmaler, Zeichner und Lithograph.
244 Carl Ludwig F. Messmann, Schwedische Küstenlandschaft. 1856.
Carl Ludwig F. Messmann 1826 Kopenhagen – 1893 Göteborg
Aquarell und Grafit. In Tusche innerhalb der Darstellung signiert "Ludwig Messmann" u.li. Im Passepartout.
Papier geschüsselt. Zwei Stockflecken am re. Rand. Ränder leicht fingerspurig. Verso gegilbt und leicht fleckig.
21,5 x 30,9 cm, Psp. 36 x 44 cm.