AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Gregor Traversa
1941 Graz – 2007 ebenda
610 Gregor Traversa, Kopf en face. 1969.
Gregor Traversa 1941 Graz – 2007 ebenda
Radierung auf festem Papier. In der Platte u.re. signiert "G.TRAVERSA" und datiert. Unterhalb der Darstellung re. In Blei signiert "gregor traversa", datiert und li. nummeriert "17/60".
Im Randbereich knick- und griffspurig sowie o.Mi. ein schwarzes Fleckchen.
Pl. 15x 10 cm, Med. 45 x 30 cm.