AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Charles Michel
1874 Lüttich – 1967
Belgischer Maler und Lithograph. Fertigte Porträts und Stilleben, Figurenkompositionen und Landschaften. Erwähnungsorte: Brüssel und Paris.
083 Charles Michel, Waldlichtung. 1903.
Charles Michel 1874 Lüttich – 1967
Öl auf Malpappe. U.li. in Rot signiert "Ch. Michel" und datiert. In einer profilierten dunkelbraunen Holzleiste mit goldenen Zierleisten gerahmt.
Am u. Rand mit unscheinbarem Alters- sowie Frühschwundkrakelee. O.li. leicht kratzspurig.
Ca. 47,5 x 66,5 cm, Ra. 59,5 x 78,3 cm.