AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis |
Friedrich Schrandt
20. Jh.
Fritz Kühn 1910 Mariendorf/ Berlin – 1967 Berlin
Friedrich Schrandt 20. Jh.
Der größere Leuchter unsigniert. Der kleinere Leuchter unterseits in typografischen Schlagstempeln "Fr. Schrandt" signiert, sowie bezeichnet "S".
der größere Leuchter mit kleineren, partiellen Oxidationen.
H. 27 cm / H. 17 cm.