AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Leiv Warren Donnan
1938
441 Leiv Warren Donnan, Zehn druckgrafische Arbeiten. 1968.
Leiv Warren Donnan 1938
Radierungen auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung undeutlich signiert, datiert und meist zweifach nummeriert, zum Teil betitelt. Zwei Arbeiten bezeichnet "e. a.".
Etwas stockfleckig, leicht griffspurig, lichtrandig und teilweise leichter Papierabrieb. Verso Papierabrieb an den Rändern und Reste einer Klebemontierung.
Pl. max. 29,6 x 25,9 cm, Bl. max. 42 x 29,7 cm.