AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis |
Remigio Cantagallina
um 1582 ? – 1656 ?
194 Remigio Cantagallina (in der Art von), Flusslandschaft mit Haus und Ruinen. Wohl 1. H. 17. Jh.
Remigio Cantagallina um 1582 ? – 1656 ?
Federzeichnung in brauner Tusche auf Bütten, vollflächig auf ein Trägerbütten montiert. Unsigniert. Auf dem Trägerpapier u.re. in Blei bezeichnet "80" (bzw. "so").
25,6 x 28,5 cm, Unters. 30,8 x 43,1 cm.