AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis |
Herbert Zeitner
1900 Coburg – 1998 Lüneburg
400 Herbert Zeitner "Jakobs Kampf". 1922.
Herbert Zeitner 1900 Coburg – 1998 Lüneburg
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Im Stock monogrammiert "HZ XXII". U.re. in Blei signiert "Herbert Zeitner", datiert, u.li. betitelt und technikbezeichnet.
Stk. 35,1 x 24,3 cm, Bl. 43,5 x 28,8 cm.