AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis |
Charles Echard
1748 Caen – ? 1810 Paris
Johann Heinrich Roos 1631 Otterberg – 1685 Frankfurt a. M.
Charles Echard 1748 Caen – ? 1810 Paris
Radierung auf Bütten. In der Darstellung ligiert bezeichnet "HRoos D. / C. Echard". Verso in Blei mehrfach bezeichnet und nummeriert sowie in brauner Tinte in Französisch bezeichnet, u.re. Sammlerstempel (Lugt 2695).. Im Passepartout am o. Rand auf Untersatzpapier montiert.
Bl. 21,7 x 16,9 cm, Psp. 47 x 34,3 cm.