AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis |
Karl Friedrich Moritz Müller
1807 Dresden – 1865 München
Karl Friedrich Moritz Müller 1807 Dresden – 1865 München
Umrissradierung, in Wasserfarben koloriert. In der Platte u.re. monogrammiert und datiert, sowie u.Mi. ausführlich betitelt. Hinter Glas in Holzleiste gerahmt.
Darst. 15,9 x 10 cm, Ra. 25,7 x 20,4 cm.