AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 19 Ergebnisse |
Petra Kasten
1955 Dresden
518 Petra Kasten "ZINK". 1992.
Petra Kasten 1955 Dresden
Radierungen. Kassette mit neun Arbeiten, Titelblatt und einem Text von Yuri Winterberg. Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert "Kasten", datiert und nummeriert "7/30". Gedruckt von Jochen Lorenz, Obergrabenpresse, Dresden, 1992. In der originalen Kassette mit vorderseitigem Titeldruck.
Die Blätter stellenweise minimal gestaucht, griff- und fingerspurig. Die Kassette angeschmutzt und bestoßen mit kleineren Läsionen, insbesondere im Bereich der Klappenfalze.
Bl. jeweils 45,5 x 49,5 cm, Kassette 47,8 x 51,4 cm.