AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Rudolf Manuwald
1916 Annaberg-Bucholz – 2002 ebenda
553 Rudolf Manuwald "Erzgebirgische Dorflandschaft (Streckewalde)". Wohl 1950er Jahre.
Rudolf Manuwald 1916 Annaberg-Bucholz – 2002 ebenda
Farbholzschnitt auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlassstempel versehen.
Stk. 45 x 27 cm, Bl. 53 x 39 cm.