AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Hirschvogel (Robert Makolies)
1966 Dresden
502 Hirschvogel (Robert Makolies), Ohne Titel. 1998.
Hirschvogel (Robert Makolies) 1966 Dresden
Grafitzeichnung und Farbstift auf leichtem, gelblichen Karton. O.re. signiert "HIRSCHVOGEL" und datiert. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Museumsglas in einer schmalen hellen Holzleiste gerahmt. Verso auf der Rahmung ein Stempel der Galerie Gebr. Lehmann, Dresden.
29 x 20,2 cm, Ra. 43,4 x 32,2 cm.