AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Walter Tiemann
1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
382 Walter Tiemann, Drei erotische Darstellungen. 1920er Jahre.
Walter Tiemann 1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Richard Dreher 1875 Dresden – 1932 ebenda
Max Feldbauer 1869 Neumarkt/Oberpfalz – 1948 München
Lithografien. Alle Arbeiten re. unterhalb der Darstellung in Blei signiert, ein Blatt nummeriert.
a) Richard Dreher, Liebespaar. Nummeriert "14/125".
c) Walter Tiemann, Liegender Frauenakt, 1919.
Verschiedene Steinmaße, Bl. max. 34 x 50 cm.