AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 118 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
569 A.R. Penck "ESPRESSO". 1979.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Kaltnadelradierung mit leichtem Plattenton auf Bütten. In der Platte betitelt o.re. In Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert u.re., nummeriert "5/6" u.li.
Minimal fingerspurig. Auf der Rückseite unscheinbar atelierspurig.
Pl. 24,6 x 34,5 cm , Bl. 39,2 x 53,3 cm.