AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Karl-Heinz Droste
1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
661 Verschiedene Künstler, Acht Druckgrafiken und eine Zeichnung. 1960er/1970er Jahre.
Martin Dittberner 1912 Berlin – 2003 ebenda
Karl-Heinz Droste 1931 Hamburg – letzte Erw. Berlin
Sabine Franek-Koch 1939 Potsdam
Verschiedene Techniken. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert und zumeist datiert. Teilweise in Passepartout.
a) Marius (?) "Du Selbst, Narr". Tusche und Pinselzeichnung. 1974.
b) Marius (?) Ohne Titel. 1974.
c) Marius (?) "Minotaurus". 1974.
d) Sabine Franek-Koch Ohne Titel. 1967. Radierung. "14/50".
e) Karl-Heinz Droste Ohne Titel. 1968. Radierung. "27/50".
f) Michael (?) Ohne Titel. 1968. Radierung. "10/50".
g) P. Syer (?) For
Med. min. 12 x 10 cm, max. 39,8 x 25,6 cm, Bl. min.45x30, max. 59,2 x 41,6 cm.