AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Andreas Bliemel
1950 Dresden – 2015 Köln
121 Andreas Bliemel, Am Meer. 2006.
Andreas Bliemel 1950 Dresden – 2015 Köln
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "A. Bliemel" und datiert. In einem schmalen, blau gefassten Künstlerrahmen gerahmt.
50 x 40 cm, Ra. 51 x 41 cm.
122 Andreas Bliemel, Blaues Fenster. 2012.
Öl auf Leinwand. Signiert in Blei u.re. "A. Bliemel" und datiert.
Malschicht minimal angeschmutzt sowie eine unscheinbare Druckspur u.re.
30,4 x 40 cm.
123 Andreas Bliemel, Komposition in Rot-Orange. 2012.
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "A. Bliemel" und datiert u.re.
Malschicht minimal kratzspurig.
24 x 18 cm.