AUKTION 73 | 17. September 2022 |
Gemälde 16.-19. Jh.
Grafik 16.-19. Jh.
Nachlass Martin Pietzsch
Slg. Stefan Heinemann
Japanische Kunst
Asiatika, Porzellan & Keramik
Asiatika, Miscellaneen
787 Jean Kirsten "Würfel mit innerer Bewegung". 2020.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acryl auf Lindenholz. Signiert "J. Kirsten" und datiert.
Kanten partiell minimal berieben.
H. 42 cm, B. 42 cm, T. 42 cm.