680 Hugo Erfurth, Sent M’ahesa, altägyptischer Tanz. Um 1908. Silver gelatine print auf mattem, fein strukturiertem Papier. Kleine Retuschierungen in der Platte. Abzug von 1916. U.re. mit Blindstempel "Hugo Erfurth Dresden 1916". An den o. Ecken auf Untersatzpapier montiert. Dieses verso in Blei bezeichnet. Verso mit zwei Stockfleckchen. Abzug 22 x 16 cm, Unters. 32 x 24 cm.
850-1.200 €
700 €