ARCHIVE |
Catalogue Archive | 1 result |
Mudecková
20. Jh.
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
861 Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2nd half 20th cent.
Mudecková 20. Jh.
Ceramic, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).
H. 30 cm.