ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

 Mudecková

20. Jh.

60th Fine Art Auction | 15. June 2019

861   Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2nd half 20th cent.

Mudecková 20. Jh.

Ceramic, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).

H. 30 cm.