AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jules Jacques Veyrassat
1828 Paris – 1893 ebenda
280 Jules Jacques Veyrassat, Heuernte / Zwei Pferde. 3th quarter 19th cent.
Jules Jacques Veyrassat 1828 Paris – 1893 ebenda
Pen drawing in brauner Tusche, eine Arbeit mit Blei auf Papier, vollflächig auf Karton klebemontiert. Jeweils u.re. signiert "J. Veyrassat". Eine Arbeit verso mit weiterer Skizze. Beide Arbeiten zusammen in einem Passepartout montiert.
8 x 12,5 cm / 9 x 13, Psp. 39 x 29 cm.