AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Richard Muth
1868 Berlin – 1933 Michendorf (Potsdam)
372 Richard Muth, Innenhof im Vorfrühling. Wohl Early 20th cent.
Richard Muth 1868 Berlin – 1933 Michendorf (Potsdam)
Watercolour auf Papier. Signiert "R. Muth" u.re. Hinter Glas in einer schmalen, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Minimale Randläsionen.
BA. 65 x 50,5 cm, Ra. 70 x 55,5 cm.