AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Kurt Schubert
20. Jh.
396 Kurt Schubert, Dresden – Malerwinkel. 1943.
Kurt Schubert 20. Jh.
Watercolour auf kräftigem Papier. Signiert "Kurt Schubert" und datiert u.re.
Technikbedingt gewellt. Ränder leicht gebräunt. Am li. und re. Rand vereinzelt kleine Malschichtverluste. Verso stockfleckig, recto teils durchdringend. Ecken minimal bestoßen.
43,5 x 35,2 cm.