AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Vincenz Georg Kininger
1767 Regensburg – 1851 Wien
235 Vincenz Georg Kininger "Heinrich Fridrich Füger". 2nd quarter 19th cent.
Vincenz Georg Kininger 1767 Regensburg – 1851 Wien
Heinrich Friedrich Füger 1751 – 1818 Wien
Mezzotint engraving auf Kupferdruckpapier nach Heinrich Fridrich Füger. In der Platte ausführlich bezeichnet u.li. und u.re. sowie ausführlich betitelt u.Mi.
Blatt bis über den Plattenrand geschnitten. Am u. Blattrand minimal angeschmutzt. Verso Klebereste einer früheren Montierung in den o. Ecken sowie minimal stockfleckig.
Pl. 25,8 x 20,1 cm, Bl. 34,5 x 25 cm.