AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
William Hamilton
1751 Chelsea – 1801 London
William Hamilton 1751 Chelsea – 1801 London
Pen drawing (ink) auf Bütten mit Wasserzeichen (Churchill, Britannia, wohl 220 oder 227(?)). Unsigniert. Verso mit weiterer Skizze. Auf Untersatz montiert, darauf u.re. von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet, betitelt sowie mit der Beschreibung versehen "Hero wird ohnmächtig".
20 x 28 cm, Unters. 31,5 x 43 cm.